30 июля 2008, 11:16

Portmone подвела итоги первого полугодия

Компания Portmone.com подвела итоги своей деятельности за 1 полугодие 2008г.

В первом полугодие 2008 г. объем платежей в системе вырос на 73% по сравнению с таким же периодом в 2007 г. и составил 85 млн. грн. Количество успешных транзакций 770 тыс. Что касается клиентской базы, то на конец первого полугодия она составила 120 тыс. активных клиентов (под активным клиентом подразумевается клиент, который сделал хотя бы один успешный платеж за последние три месяца).

Такие цифры вполне закономерны, так как число украинцев, имеющих постоянный доступ в Интернет, увеличивается с каждым днем, а в последнее время особый вклад в это сделали мобильные операторы, предоставляя услугу широкополосного мобильного Интернета. Естественно, что самыми активными пользователями являются киевляне, которые регулярно оплачивают свои повседневные счета в системе. Это объясняется как концентрацией сервисов и большей осведомленностью, так и уровнем доходов, а значит платежеспособностью жителей столицы. По статистике компании Portmone.com  более 2% киевлян уже оплачивают свои коммунальные услуги через Portmone.com. А раньше эта цифра едва достигала 0,08%.

 За 2008 год компания планирует увеличить оборот в 2 раза, чему  способствует стремительный рост числа пользователей Интернет ресурсами на территории Украины, а также осознание ценности экономии времени. Параллельно с развитием Интернет ресурсов и предоставлением сервисов от новых провайдеров по всей территории Украины компания Portmone.com стремится улучшить сервис, качество обслуживания,  и увеличить доступность и легкость в использовании своих услуг для конечных пользователей, вне зависимости от их материальных возможностей, возрастных рамок, и территориального расположения.

Оцените новость:
  • 2 оценки