15 августа 2008, 18:44

Dell выпустит MP3-плееры со своим ПО

Компания Dell собирается возобновить производство MP3-плееров, сообщает Business Week. В настоящее время планируется выпуск 2 моделей аудиоустройств.

Кроме того, в планах компании — внедрение аппаратно-независимого ПО нового типа. Ожидаемые модели плееров будут использовать новое ПО, и появятся на рынке в начале 2009 года.

Новое ПО бросит вызов господству iTunes и iPod. Оно будет предназначаться для производителей сотовых телефонов и многочисленных музыкальных интернет-магазинов, преследуя при этом создание более универсального стандарта для обмена мультимедийными данными. К примеру, такой стандарт позволил бы пользователю переслать песню на телефон своего друга или же на сателлитное радио. Правда, при этом не объясняется, каким же образом радио, не имея ни настройки коротких волн, ни ПЗУ, могло бы поддерживать такую функцию.

Тем не менее новое ПО будет осуществлять перевод контента в формат, воспринимаемый различными устройствами, включая возможность записи и считывания данных в удаленном режиме.

ПО разрабатывается для Dell компанией Zing, основанной бывшим руководителем из Apple.

Оцените новость:
  • 1 оценка