25 сентября 2008, 11:59

LG готовит KC780 - дешевую версию камерафона Renoir KC910

LG собирается расширить свой ассортимент камерафонов с высоким разрешением за счет создания более доступных в ценовом отношении моделей. Так, в настоящее время разрабатывается модель KC780, которая станет дешевой версией смартфона high-end класса — LG Renoir KC910. Новый терминал недавно был одобрен Федеральной комиссией по средствам связи в США. Комиссия проверяла работу KC780 в диапазоне 1900 MГц GSM и Bluetooth-соединение. Производитель обещает, что новая модель будет поддерживать все 4 диапазона GSM, а также стандарты GPRS и EDGE, пишет Unwired View.

8-мегапиксельная камера будет включать автофокус, функцию видеозаписи (30 кадров в секунду). Специальные программные приложения позволят распознавать лица, а также устранять эффект красных глаз.

Телефон KC780 будет иметь 140 МБ внутренней памяти и слот для карты microSD. Подключение к ПК и зарядка аккумулятора будут обеспечиваться посредством порта USB 2.0. Передача данных на ближнее расстояние и связь с другими телефонами будут поддерживаться через соединение Bluetooth 2.0.

Ранее LG уже предпринимала подобный маркетинговый ход по отношению к дорогостоящему 5 МП камерафону Viewty KU990: летом компания выпустила KC550 — версию, доступную для массового потребителя, которая также включала 5-мегапиксельную камеру.

Оцените новость:
  • 0 оценок