26 сентября 2008, 11:26

Появились снимки Blackberry Storm 9530

На сайте StormReviews появились снимки смартфона Blackberry Storm 9530. Как видно, интерфейс Storm весьма похож на Bold, вместе с тем, сенсорный экран Storm имеет виртуальную клавиатуру с тактильной отдачей.

В вертикальном положении кнопки Storm принимают то же расположение, что и на обычном смартфоне. Традиционный (предназначенный для работы в помещениях) TFT ЖК-экран имеет высокое разрешение — 480 х 360 пикселей, передает 65 тыс. цветов.

Смартфон сможет работать в 3G сетях, а также в стандартах GSM и CDMA.

Внутренняя память Storm составляет 128 MБ, кроме того, смартфон имеет встроенный модуль флэш-памяти eMMC, равный 1 ГБ, а также слот для карты microSD.

3,2-мегапиксельная камера с автофокусом оснащена вспышкой. Имеется обычный и aGPS, предустановлены электронные карты.

Медиаплеер Storm поддерживает большинство мультимедийных форматов (видео: MPEG4 H.263, MPEG4 Part 2 Simple Profile, H.264, WMV, аудио: MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, WMA ProPlus).

Новый коммуникатор имеет встроенные динамики и микрофон, 3,5 мм гнездо для наушников, USB-порт, Bluetooth-соединение.

Операторы Verizon и AT&T ведут друг с другом настоящую маркетинговую войну: сперва Verizon начал позиционировать Storm в качестве коммуникатора, превосходящего по своим возможностям iPhone, на что в среду AT&T разродился материалами, в которых прямо описывались преимущества iPhone по сравнению с Blackberry Storm.

Оцените новость:
  • 8 оценок