2 октября 2008, 9:21

Sun выпустила коммерческую версию OpenSSO

Компания Sun Microsystems сообщила о выходе коммерческой версии OpenSSO с полной технической поддержкой и документацией для пользователей. Ранее компания выпустила открытую версию OpenSSO, рассчитанную на свободное использование и включение в состав различных открытых программ, отмечает CyberSecurity.

OpenSSO представляет собой программный комплекс на основе Java-технологий, предназначенный для управления процессами идентификации пользователей в корпоративных средах, веб-сайтах и прочих ИТ-окружениях. OpenSSO полностью поддерживает стандарты безопасности Security Assertion Markup Language 2.0, Extensible Access Control Markup Language и WS-Federation, кроме того, разработка позволяет создавать системы управления OpenID и Information Cards.

Пользователи, купившие коммерческие подписки на OpenSSO, получат поддержку как по корпоративной, так и по открытой версии, где новые возможности реализуются значительно быстрее. Открытая Express-версия обновляется раз в 3 месяца, корпоративный вариант имеет годичный цикл обновления. В октябре ожидается версия Express Build 6.0, 7-я версия появится в январе, версия 8.0 также выйдет в январе и она же станет корпоративным OpenSSO Enterprise 8.0.

Коммерческая версия будет поддерживать взаимодействие с Sun Java System Access Manager и Sun Java System Federation Manager. В корпоративной версии OpenSSO присутствуют привычные для бизнес-пользователей функции: встроенный сервер директорий и отдельный агент для конфигурирования.

Стоимость полностью коммерческой версии с масштабируемостью на 25 000 пользователей составляет $40 000.

Оцените новость:
  • 0 оценок