8 октября 2008, 12:12

LaCie выпустила домашний сетевой накопитель на 7,5 терабайт

Компания LaCie представила свою сетевую систему хранения данных под названием 5big Network. Она предназначена для работы с компьютерами PC и Mac.  В наиболее полной конфигурации система поддерживает хранение до 7,5 терабайт данных.

5big Network представляет собой 5-слотовый RAID-массив из жестких дисков со встроенным гигабитным сетевым Ethernet-соединением. Каждый жесткий диск в системе работает через интерфейс SATA. Все слоты свободно демонтируются, что допускает возможность замены жестких дисков без отключения всего массива накопителей.

5big Network поддерживает 7 разных конфигураций RAID, в том числе и RAID 5 и 6. Для подключения внешних накопителей у хранилища есть интерфейс USB и три внешних порта external SATA (eSATA). Вместе с накопителем поставляется ПО Intego Backup Manager Pro.

5big Network продается в трех вариантах - на 2,5, 5 и 7,5 ТБ. Модели стоят $900, 1400 и 1900 соответственно. Разработка ориентирована на пользовательский сегмент и является лидером по предлагаемому объему дискового пространства.

Оцените новость:
  • 1 оценка