25 октября 2008, 15:58

Seagate рассказал о заработках в первом квартале 2009 финансового года

Компания Seagate Technology сообщила о результатах первого квартала 2009 финансового года, закончившегося 3 октября 2008г.

Согласно отчёту, объёмы поставок дисковых накопителей на рынок составили 48 млн единиц общей стоимостью 3,03 млрд долларов США, чистый доход компании за отчётный период – 60 млн долларов США и 0,12 долларов США в пересчёте на одну акцию. Чистый доход и доход компании в расчете на одну акцию включает 20 млн. долларов США дохода с учетом амортизации приобретенных нематериальных активов и  других отчислений, связанных с процессами приобретения, а также отчисления, связанные с процессами реструктуризации, в размере 51 млн долларов США. Итог указанных процессов – снижение чистого дохода на 71 млн долларов США и снижение стоимости акций на 0,14 долларов США за штуку. Из 51 млн долларов США, связанных с процессами реструктуризации, приблизительно 28 млн долларов США являются результатом ускоренной амортизации расходов реализации и 23 млн долларов – сокращений и иных издержек, понесённых в результате реструктуризации.

Бизнес-прогноз
В декабрьском квартале Seagate ожидает получить доход в 2,85 – 3,05 миллиарда долларов CША. Чистая прибыль компании в пересчете на одну акцию составит 0,12 – 0,16 долларов США. В бизнес-прогноз включены следующие затраты:
• приблизительно 20 млн долларов США амортизационных выплат и иных затрат, связанных с процессами приобретения активов;
• приблизительно 7 млн долларов США затрат, связанных с объявленными процессами реструктуризации;
• приблизительно 7 млн долларов США затрат, связанных с закрытием отдела R&D в Питтсбурге.

Результатом вышестоящей деятельности станет снижение чистого дохода приблизительно на 34 млн долларов США и снижение стоимости акции на 0,07 долларов США в пересчёте на акцию. Данный прогноз не включает возможные последствия возможных слияний, поглощений, распределений активов и иных сделок, а также перекупки акций на бирже или издержек, связанных с возможными процессами реструктуризации во втором квартале.

Оцените новость:
  • 0 оценок