1 ноября 2008, 12:01

Apacer разрабатывает флэш-продукты для нетбуков

Apacer активно ведет разработку флэш-продуктов, оптимально совместимых с переносными нетбуками.

Растущая популярность миниатюрного ноутбука связана с низкой ценой, его малыми весом и размером, устойчивостью к сотрясениям и легкостью в использовании при хороших технических характеристиках. Нетбук создан как второй компьютер пользователя, удобное устройство для путешествий, и не предназначен для хранения большого объема данных. Тем не менее, некоторые обладатели нетбука могут посчитать, что 4-20ГБ встроенной памяти не хватит для повседневного пользования, а внешний жесткий диск сводит на нет смысл похватного переносного компьютера. USB-накопитель AH421 и карта памяти формата SDHC, в отличие от жесткого диска, позволяют оптимально использовать слоты и порты USB, которыми оборудован нетбук.

Преимущество флэш-памяти, на которой построены предложенные компанией Apacer решения, состоит в том, что устройства бесшумны, обладают небольшим весом, просты в использовании и обладают высокой устойчивостью против сотрясений.

Дизайн накопителя USB AH421 продуман настолько тщательно, что модель идеально подходит не только для нетбуков, но и всех ноутбуков - корпус расположен под углом 90o по отношению к коннектору, поэтому тело накопителя лежит параллельно корпусу компьютера, и флэшку не обязательно вытаскивать при переноске ноутбука. А если на нетбуке стоит ОС Windows Vista, то AH421 - это идеальное решение как для расширения памяти, так и при поддержке функции ReadyBoost. Корпус накопителя можно поворачивать на 180o для облегченного доступа к соседним портам USB. Уникальный дизайн устройства принес ему награду iF Design Award в 2008 году в Германии  - награду одного из самых престижных конкурсов дизайнеров в мире. Доступная емкость устройства - от 1ГБ до 16ГБ.

Оцените новость:
  • 0 оценок