6 ноября 2008, 10:21

Beeline получил лицензию на дополнительные каналы связи

В октябре 2008 года НКРС выдала ЗАО «Украинские Радиосистемы» новую лицензию №5688 на использование радиочастотного ресурса Украины в 26 административных регионах.

Благодаря новой лицензии Beeline получает возможность на протяжении 10 лет использовать дополнительно к имеющимся частотным ресурсам 121 частотный канал стандарта GSM-900 практически во всех областях Украины. Это увеличивает объем радиочастотного ресурса компании (в диапазоне 900 МГц) на 23%.

Beeline уже приступил к освоению лицензии, что существенно улучшило ситуацию с частотным обеспечением в Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Львовской и других областях Украины.

Комментируя получение новой лицензии, технический директор ЗАО «УРС» Дмитрий Сивков сказал: «Наша компания перешла от предоставления отдельных услуг к созданию универсальных решений на базе новейших технологий проводной и беспроводной связи, широкополосной передачи данных и доступа в Интернет, что требует увеличения емкости радиопокрытия. Дополнительный частотный ресурс позволит нам планировать и эксплуатировать GSM-сеть компании с более высоким качеством и наращивать территорию охвата сети».

 

Оцените новость:
  • 1 оценка