5 декабря 2008, 17:53

Компания Novell: опять убытки

Компания Novell сегодня опубликовала результаты за четвертый финансовый квартал, завершившийся 31 октября 2008 года. Несмотря на то, что компания не сократила объем полученной выручки, который составил $245 млн, операционный убыток компании составил $6 млн, а чистый убыток превысил $16 млн.

Новость о том, что выручка компании не снижается в кризисных условиях, явно порадовала инвесторов и по итогам расширенной торговой сессии бумаги компании прибавили в цене 5,76%, пишет CyberSecurity.

При этом, некоторую озабоченность вызывает тот факт, что компания на протяжении последних кварталов стабильно работает в минус и это при поддержке Microsoft, с которой было заключено соглашение по взаимодействию между Windows и Linux на уровне продаж и разработки программного обеспечения.

По итогам 2008 финансового года компания продала товаров и услуг на общую сумму 957 млн долларов, получив при этом чистый убыток в размере 9 млн долларов. В компании говорят, что убытки на сей раз вызваны падением обменных курсов, а также переносом части убытков с прошлого года.

В минувшем четвертом квартале Novell получила прибыль в размере $33 млн от продажи продуктов семейства Open Platform Solutions, куда выходит Suse Linux, выручка по этому направлению составила $129 млн.

Оцените новость:
  • 0 оценок