15 февраля 2009, 10:26

Ericsson выпустил решение Connected Home Gateway

Ericsson на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне, Испания, представит решение Connected Home Gateway.

Благодаря этому решению пользователи получат возможность взаимодействовать с домашними мультимедийными устройствами и сервисами, где бы они ни находились.

Шлюз обеспечивает единую домашнюю точку доступа к услугам IPTV и мультимедийным телефонным услугам.

Установленный в доме шлюз Connected Home Gateway от Эрикссон создает безопасные соединения между пользовательскими домашними цифровыми сетями и телекоммуникационными сетями, организуя при этом единую точку входа для IPTV и телекоммуникационных услуг, например, для мультимедийной телефонии.

Пользователи могут про помощи мобильных устройств, например, мобильных телефонов и ноутбуков, «общаться» со своим компьютером, телевизором или медиаплеером. Таким образом, обеспечивается мобильный доступ ко всем мультимедийным библиотекам пользователя, фото- или видеоматериалам, которыми можно обменяться со своими друзьями и членами семьи.

Решение Connected Home Gateway поддерживает стандарты телекоммуникационной и пользовательской электроники, в том числе стандарты IMS, Open IPTV Forum и Digital Living Network Alliance, что гарантирует его совместимость с большим количеством устройств, находящихся в коммерческой эксплуатации. Таким образом, появляется возможность быстрой организации целого ряда новых услуг без разработки специализированных устройств и связанных с этим трудностей и затрат.

Работая как домашний мультимедийный центр, Connected Home Gateway служит единой платформой предоставления услуг и позволяет удаленно управлять услугами, помогая тем самым минимизировать операционные затраты.

Компания Эрикссон продемонстрирует решение Connected Home Gateway и пользовательские электронные устройства, которые уже есть в коммерческом доступе, на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне, Испания, в период с 16 и 19 февраля.

Оцените новость:
  • 0 оценок