20 марта 2009, 14:58

Концепт Comprojector: компьютер, объединенный с проектором

Современные дизайнеры, конечно, предлагают немало удобных решений, однако решения эти зачастую слишком фантастичны и польза их не всегда очевидна. Куда сложнее сделать большой шаг вперед и предложить нечто кардинально новое и не иллюзорное. Таким шагом вперед можно смело считать концепт Comprojector.

Прибор представляет собой моноблок, в котором сочетаются проектор и компьютер. Автором разработки стал дизайнер по имени Джин Ву Хан (Jin Woo Han), уже представлявший подобную идею ранее. Теперь же он полностью изменил дизайн корпуса и уточнил техническую спецификацию концепта.

В качестве проектора используется продукт, InFocus X6, компьютерную же партию исполняет бюджетный десктоп Asus Eee Box. Последний, в свою очередь, имеет на борту процессор Atom, 2 гигабайта оперативной памяти DDR2, жесткий диск емкостью 250 гигабайт, 7-дюймовый LCD-дисплей, встроенный кард-ридер  для носителей формата SD, 6-ячеечная аккумуляторная батарея, модуль Bluetooth, а также порт для принтера и USB. Если кто-нибудь возьмет на себя смелость поставить такие машины на поток, успех продукта будет обеспечен, утверждает MobileDevice.

Оцените новость:
  • 0 оценок