29 апреля 2009, 10:44

Концепт Cadillac Life Phone: технологии 2019 года

Автором концепта Cadillac Life Phone стал Роберт Джон Боррманн (Robert John Borrmann), и относится данное устройство к 2019 году. Вполне возможно, что такие технологии действительно будут доступными через 10 лет.

Корпус телефона, выполненный в мягких линиях,  представляет собой дисплей, на котором в режиме ожидания отображается течение красно-розовой жидкости, похожей на ртуть. Раскрытый корпус демонстрирует гибкий сенсорный дисплей из феррофлюидов, при пропускании электрического тока через который он становится жестким.

Cadillac Life Phone может работать как универсальный пульт дистанционного управления для бытовой техники любого рода, как кредитная карточка и вообще как универсальный цифровой ключ, который подходит ко всему - даже к замку зажигания машины. Источником электроэнергии могут служить и солнечные батареи, также присутствующие в корпусе.

В конструкции телефона имеются несколько проекторов, благодаря которым этот небольшой гаджет превращается в полноразмерный ноутбук с проекционным экраном и проекционной клавиатурой. В качестве программной платформы выступает Cadillac OS, своим интерфейсом напоминающая платформу iPhone, однако, согласно задумке автора, Cadillac OS распространяется бесплатно.

Внешнее покрытие телефона также является аккумуляторной батареей, практически незаметной. В комплекте имеется беспроводная гарнитура, а также разъем USB 5.0 (не забываем, речь идет о 2019 годе) для тех случаев, когда солнечных батарей будет не хватать.

Технические спецификации Cadillac Life Phone: масса - 120 гр, длина - 115 мм, ширина в закрытом виде — 40 мм и 100 мм — в открытом при толщине всего в 27 мм. Cadillac Life Phone имеет на борту SSD-диск объемом в 80 ГБ, модуль оперативной памяти на 4 ГБ; телефон поддерживает все известные (и на 2009 год еще неизвестные) форматы видео, которое, в свою очередь, выводится на голографический проектор. Продолжительность работы аккумулятора от одного заряда составляет 32 часа. Через десять лет можно будет увидеть, исполнились ли прогнозы.

Оцените новость:
  • 4 оценки