7 мая 2009, 11:41

AMD выпускает первую в мире 40-нм видеокарту ATI Radeon HD 4770

Компания AMD представила первый в мире графический процессор ATI Radeon HD 4770 для настольных ПК, изготовленный по 40-нм производственной технологии. 

графический процессор AMD ATI Radeon HD 4770

Новая карта обеспечивает аппаратную поддержку третьего поколения новейших игр на базе DirectX 10.1, таких как Battleforge, HAWX, S.T.A.L.K.E.R Clear Sky и Stormrise, обеспечивая более высокую производительность и улучшенное визуальное качество геймплэя по сравнению с DirectX 10.

В ATI Radeon HD 4770 используется новейшая память типа GDDR5, обеспечивающая невероятно высокие скорости передачи данных для увеличения производительности в играх. Видеокарта поддерживает интерфейс PCI Express 2.0, позволяющий запускать 3D-приложения и ресурсоемкие игры. 

Любители компьютерных игр, стремящиеся получить максимум из своих вложений в графическую подсистему, могут масштабировать ее производительность с помощью технологии ATI CrossFireX, позволяющей добавить вторую карту ATI Radeon HD 4770 в целях почти линейного увеличения производительности.

Графическая карта ATI Radeon HD 4770 поддерживает воспроизведение цифрового контента в разрешении Full HD. Помимо этого, новая карта помогает улучшить качество воспроизведения контента низкого разрешения, а благодаря технологии второго поколения AMD Unified Video Decoder (UVD 2.0) обеспечивается плавное воспроизведение видео, четкость изображения и реалистичная цветопередача контента, в том числе записанного на диски Blu-ray. С поддержкой HDMI, функции «картинка-в-картинке» и новейшими аудиотехнологиями, такими как многоканальный звук 7.1, новая графическая карта позволяет добиться впечатляющего качества на уровне домашнего кинотеатра.

При сочетании новых процессоров AMD Athlon X2 7850, чипсетов AMD 7-й серии и графических карт семейства ATI Radeon HD 4770 получается платформа AMD, поддерживающая воспроизведение видео высокой четкости и обеспечивающая при этом запас производительности и ускоренную обработку видео.

«Потребительский спрос в период экономического спада смещается в сторону более низких цен, и продукты в ценовом диапазоне в районе 100 долларов США являются наиболее востребованными и массовыми», - сказал Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения графической продукции компании AMD. – «Компания AMD ответила на этот спрос выпуском графического процессора                             ATI Radeon HD 4770, выведя на рынок передовые технологии, такие как 40-нм производственный процесс, поддержка игр с DirectX 10.1 и память типа GDDR5».

Предполагаемая розничная цена ATI Radeon HD 4770 - $109.

Оцените новость:
  • 5 оценок