17 июля 2009, 11:30

Huawei представила первый в мире многорежимный контроллер базовой станции

Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, представила первый в мире многорежимный контроллер базовой станции BSC.

Функционал GSM BSC и UMTS RNC реализован в едином сетевом элементе. Новейший компонент решения SingleRAN компании Huawei был представлен на Конгрессе пользователей услуг мобильной связи Huawei, проходившем в Германии.

Новое оборудование в комбинации с другими особенностями SingleRAN даст возможность операторам добиться полной интеграции многорежимных сетей беспроводной связи, значительно повысить эффективность эксплуатации, техобслуживания и управления ресурсами сети радиопередачи. Особенность решения SingleRAN заключается в том, что оно может работать с различными системами беспроводной связи посредством единой универсальной сети доступа. SingleRAN компании Huawei позволяет объединять радиоканалы передачи речи, узкополосной и широкополосной передачи данных разных стандартов сотовой связи в одном устройстве. На базе данного решения может быть развернута простая в использовании унифицированная сеть радиодоступа, объединяющая функции GSM, UMTS и LTE и поддерживающая конфигурирование ПО в соответствии с различными моделями.

Компания Huawei первой в своем сегменте рынка предложила оборудование RRU (удаленные радиомодули) SDR с двойным передатчиком. Первые RRU поддерживают технологии GSM/UMTS/LTE за счет использования расширенного спектра частот 1800M/1900M/850M/900M и на данный момент являются единственным оборудованием RRU SDR, прошедшим сертификацию в Европейском институте стандартизации электросвязи. Второе поколение RRU SDR предоставляют услуги связи UMTS/LTE с использованием спектра частот 2100 МГц.

Новейшее решение SingleRAN компании Huawei в кратчайшие сроки получило широкое признание на рынке. Первыми к его использованию приступили операторы O2, China Unicom, America Movil и TeliaSonera.

Оцените новость:
  • 3 оценки