27 июля 2009, 15:25

Sony Ericsson G819 Compass - концептуальный телефон на Google Android

Концептуальный телефон Sony Ericsson G819 Compass работает на базе мобильной платформы Google Android версии 2.0. Размеры телефона - 112 x 55 x 13 мм при весе в 126 граммов, в нем есть процессор ARM Cortex-A12 с тактовой частотой 1 ГГц, графическим ускорителем, а также слотом для карт MicroSD до 32 ГБ.

Также имеются 3,5-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 360 x 640 точек; модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Встроенная камера позволяет делать фото в разрешении 5 мегапикселей, поддерживаются автофокус и функция BestPic, запись видео ведется в VGA-разрешении. Также поддерживается запись навигационных метаданных (геотегов), имеется стабилизатор изображения, а также обнаружение улыбки в кадре.

Телефон поддерживается технология PictBridge, позволяющая распечатывать фото на принтере непосредственно с телефона. Для подключения к внешним устройствам имеется не только USB, но и TV-выход. Из названия модели следует, что в ней присутствует цифровой компас. Автором концепта стал дизайнер Шейн Байгрейв (Shane A. Bygrave).

Оцените новость:
  • 4 оценки