5 августа 2009, 17:44

Олег Проживальский вернулся в МТС

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о назначении Олега Проживальского директором по корпоративному управлению и контролю МТС-Украина.

Олег Проживальский будет отвечать за юридический блок, в том числе, за взаимодействие с госструктурами и общественными организациями. К его задачам относится участие в работе над законопроектами, способствующими эффективному развитию бизнеса компании и рынка в целом. В его компетенции также упрощение отдельных юридических процедур, излишне формализованных и сложных, в том числе - вопросы юридического оформления объектов сетевой инфраструктуры, строительства базовых станций и землеотвода. Сегодня эти процессы зачастую сдерживают развитие операторов мобильной связи и улучшение качества обслуживания абонентов.

Олег Проживальский будет курировать вопросы получения лицензий на различные виды деятельности, обеспечивать компанию необходимыми номерными и частотными ресурсами, решать вопросы конверсии радиочастот. Кроме этого, он будет заниматься корпоративным управлением и контролем, обеспечивающим процесс повышения эффективности организационной системы компании.

«Мы рады возвращению в компанию такого профессионала, как Олег Проживальский. Он будет заниматься одним из важнейших направлений в работе компании, от которого зависит и качество предоставляемых абонентам услуг, и развитие компании в целом. Олег Проживальский – один из лучших специалистов в области связи, обладающий уникальным опытом работы в сфере государственного управления и в бизнес-структурах. Уверен, его знания и понимание принципов функционирования рынка в разрезе интересов отдельной компании и всей отрасли будут способствовать эффективному сотрудничеству государства и компании, дальнейшей либерализации украинского телекоммуникационного рынка. Хочу пожелать ему успехов в выполнении поставленных задач», – отметил Андрей Дубовсков, Генеральный директор МТС-Украина.

Олег Петрович Проживальский родился в 1949 г. Окончил Львовский техникум связи, Одесский электротехнический институт связи им. А.С.Попова, Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР.

До прихода в МТС занимал должность заместителя Министра транспорта и связи, работал директором Государственного департамента по вопросам связи и информатизации (Госкомсвязи). В 1992-1995 гг. О. Проживальский был Министром связи Украины. Работал консультантом компании "РТТ Телеком Нидерланды". Занимал должности первого заместителя генерального директора Украинского объединения электросвязи «Укртелеком», заместителя председателя правления ОАО «Укртелеком», заместителя председателя Государственного комитета связи и информатизации Украины, Директора по корпоративному управлению и контролю МТС-Украина. Был президентом Украинской ассоциации операторов связи «Телас». Почетный связист Украины.

Оцените новость:
  • 0 оценок