5 сентября 2009, 11:31

Австрийское подразделение компании T-Mobile объявило результаты испытаний тестовой сети мобильной связи

Оператор T-Mobile и компания Huawei объявили об окончании тестирования первой в мире сети мобильной связи следующего поколения (NGMN).

Тестовая сеть в Инсбруке была построена в реальных условиях на основе существующей сети 3G. Помощь поставщика оборудования связи Huawei позволила реализовать этот проект по созданию крупнейшей в Европе тестовой сети с покрытием 60 сот, функционирующих с начала июля 2009г. “Австрийское подразделение компании T-Mobile по праву гордится выводом серьезного количества инновационных продуктов на рынок мобильной связи Австрии", - говорит Робэр Шваталь, CEO австрийского подразделения компании T-Mobile. - “В 2005 году мы были первой компанией, запустившей сеть HSDPA национального масштаба, и сейчас первыми делаем это с сетью NGMN".

Цель создания тестовой сети – получение отзывов абонентов о ее работе, а также проверка работы новой технологии. T-Mobile сосредоточила свои усилия на таких аспектах, как качество, стабильность и надежность в различных условиях от города до шоссе и в окрестностях Инсбрука. "В рамках проводимых испытаний мы продемонстрировали работу принципиально нового поколения сети мобильной связи, начиная с ранних этапов ее развития, представленных удаленными радиотелефонами, до оптоволокна с поддержкой широкополосной связи. Кроме того, на всех сайтах используется решение с минимальным потреблением энергии", - сказал Джим Берк, CTO австрийского подразделения T-Mobile. - "Такие испытания помогают нам спрогнозировать потребности наших абонентов". В рамках демонстрации использовалось новое оборудование NGMN, обеспечивающее скорость передачи 50 Мбит/с в обоих направлениях, и различные приложения, такие как механизм высокоскоростной передачи файлов и высококачественное видео по запросу.

Компания T-Mobile является ведущим партнером и активным участником испытаний LTE/SAE  (LSTI). “Эти испытания продемонстрировали возможности T-Mobile по развитию отрасли мобильной связи", - сказал Гюнтер Оттендорфер, Директор по технологиям европейского подразделения Deutsche Telekom. - "Испытания такого масштаба позволяют получить ценную информацию о долгосрочном потенциале этой технологии и помогают в тестировании перспективных приложений для наших абонентов".

Оцените новость:
  • 0 оценок