9 сентября 2009, 10:25

HTC представила смартфон Tatoo на ОС Android

HTC анонсировала свой новый смартфон, работающий на базе операционной системы Android. Новый HTC Tatoo стал уже четвертым "гуглфоном" и вторым, использующим программную оболочку HTC Sence производства самой HTC.

Телефон поддерживает все существующие 3G GSM-сети, имеет 2,8-дюймовый сенсорный дисплей, 3,2-мегапиксельную камеру, цифровой компас и FM-радио. Базовая память телефона ограничена 512 мегабайтами, однако ее можно расширить за счет карт памяти MicroSD. Также Tatoo поддерживает WiFi 802.11 b/g и Bluetooth.

В компании говорят, что модель Tatoo является самым кастомизируемым смартфоном на базе Android. Пользователи Tattoo сами могут создавать "рабочий стол" смартфона, кастомизировать функции и вид меню, выбирать иконки и помещать на главную страницу динамическое содержимое, к примеру быстрые ссылки для перехода на Facebook или динамический контакт-лист. Кроме того, пользователи могут создавать много рабочих столов для одного телефона. Один стол можно использовать для рабочих нужд, другой - для использования в домашних условиях.

Продажи модели в европейском регионе начнутся в октябре, сведений о цене пока нет.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки