13 октября 2009, 15:03

Canon исправила дефекты камер EOS 1000D

На интернет-форумах замечены жалобы на “глюки” цифровых зеркальных камер Canon EOS 1000D (Rebel XS). В некоторых ситуациях на отдельных экземплярах ЖК-дисплей отключается, затвор перестает срабатывать и постоянно горит индикатор в видоискателе, сообщающий о том, что камера занята. Еще одна проблема связана с проявлением ошибки Err99, после устранения которой, согласно рекомендациям (включение/выключение питания и вытаскивание на некоторое время аккумулятора), фотоаппарат переключается в другой языковой режим.

Производитель признал данные дефекты и отреагировал на них выпуском новой прошивки версии 1.0.6. Прошивка доступна на региональных сайтах компании, в частности, американском и японском, пишет 3DNews.

При обновлении прошивки следует соблюдать меры предосторожности. Производитель рекомендует перед проведением данной операции полностью зарядить аккумулятор либо использовать адаптер питания от электрической сети, не выключать камеру, не открывать гнездо для карт памяти и не нажимать никаких кнопок в процессе обновления.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок