14 октября 2009, 13:15

Samsung анонсировал двудисплейные фотоаппараты

Дополнительный LCD-экран предлагает целый ряд интересных и полезных функций.

Так, в Детском режиме на переднем дисплее проигрывается забавная анимация для привлечения внимания ребенка, которого фотографируют.

Модель Samsung ST550 может похвастать расположенным на задней стороне корпуса 3,5-дюймовым широкоформатным сенсорным дисплеем с эффектом виброотдачи. Он обладает рекордно большим для фотоаппаратов разрешением – 1,152 млн пикселей, что почти в четыре раза больше, чем у обычных экранов фотокамер. Основной экран модели ST500 имеет диагональ 3 дюйма и разрешение 230 тыс. пикселей.

Другое ведение, реализованное в новинках – это возможность управления камерой с помощью движений рук благодаря интерфейсу Smart Gesture и встроенному датчику положения камеры. Достаточно слегка постучать по камере пальцем,  и она мгновенно включится и перейдет в режим съемки. Причем если постучать по переднему дисплею, фотоаппарат активирует режим съемки автопортрета. Постукивания и другие движения руки также обеспечивают моментальный доступ к ключевым функциям фотоаппарата, таким как режим Smart Auto, который автоматически анализирует композицию и выбирает оптимальные параметры съемки.

Кроме того, новый интерфейс позволяет пролистывать отснятые фотографии вперед или назад, слегка наклоняя камеру в ту или иную сторону. Чтобы удалить снимок с карты памяти, достаточно начертить пальцем на экране символ X, а чтобы повернуть фото на 90 градусов – круг (О).

Помимо фотографий высочайшего качества, ST550 и ST500 могут снимать HD-видео с разрешением 1280 x 720p и частотой 30 кадров/с. Для сжатия видео используется кодек H.264, позволяющий при том же объеме памяти записывать вдвое больше видеороликов, чем MPEG4, и вчетверо больше по сравнению с кодеком MJPG. А благодаря поддержке интерфейса HDMI отснятое видео можно прямо с камеры воспроизводить на любом телевизоре высокой четкости.

Ориентировочные розничные цены на новинки составляют 3100 грн за ST500 и 3550 грн за ST550.

Оцените новость:
  • 2 оценки