17 декабря 2009, 17:49

Swype, разработчик нового способа текстового набора на сенсорных экранах, получил дополнительные инвестиции от Nokia и Samsung

Swype, американская компания из Сиэтла, которая разработала новый способ ввода текста на сенсорных устройствах, получила новую порцию инвестиций от Nokia, Samsung и Benaroya Capital в размере $5,6 млн.

Новая технология заключается в том, что при печатании на виртуальной клавиатуре сенсорного экрана можно не нажимать на каждую кнопку, а просто водить пальцем по нужным буквам: по движениям пальца, остановкам и смене направления технология определяет, какое слово было набрано и выводит его на экран. Новый метод сенсорного ввода текста пока получил реализацию только в смартфоне Samsung Omnia II.

Omnia II работает на Windows Mobile, но Swype совместим также и с Android-смартфонами. А теперь, с инвестициями Nokia можно ожидать, что новая технология сенсорного ввода появится и на Symbian-устройствах. Кроме того, возможно, Swype будет реализован и в других сенсорных устройствах — GPS-навигаторах, игровых консолях, планшетных ПК.

Первоначально на разработку своей инновационной технологии Swype получила $1,7 млн.

Оцените новость:
  • 2 оценки