29 декабря 2009, 18:35

Huntkey X7 — блок питания для игрового ПК с тремя 3D-картами

Компания Huntkey Enterprise Group, недавно представившая корпус для ПК H403, выпустила очередную новинку, ориентированную на тех, кто собирает ПК самостоятельно. Ею стал блок питания мощностью 900 Вт, получивший обозначение Huntkey X7.

Изделие ориентировано на применение в высокопроизводительных игровых системах — оно способно обеспечить электричеством до трех 3D-карт, мощный процессор и остальные компоненты ПК. Вместе с тем, компания подчеркивает, что постаралась сделать Huntkey X7 дешевле аналогичных блоков питания других производителей, пишет iXBT

 

К особенностям конструкции производитель относит применение схемы с двумя цепями коррекции коэффициента мощности, работающими попеременно. Это позволило уменьшить колебания тока и повысить эффективность коррекции. Блок питания Huntkey X7 получил сертификат 80PLUS Silver. Напряжение 12 В выведено по пяти шинам: одна используется для питания CPU, три — для 3D-карт, одна — для накопителей. Блок питания имеет модульную кабельную систему. Предусмотрено подключение кабелей с шестиштырьковыми разъемами дополнительного питания и кабелей с восьмиштырьковыми разъемами дополнительного питания для графических ускорителей.

Заявленное время средней наработки на отказ составляет 100000 часов.

Оцените новость:
  • 1 оценка