4 марта 2010, 10:14

"Укртелеком" и "Киевстар" подписали договор о двустороннем роуминге

ОАО «Укртелеком» та ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм.» подписали договор об открытии с 3 марта 2010 года национального GSM-роуминга в сети «Киевстар» абонентам мобильной связи «Укртелеком».

ОАО «Укртелеком», которое предоставляет услуги фиксированной связи и услуги мобильной связи по технологии UMTS/WCDMA, и ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм.», которое предоставляет  услуги мобильной связи стандарта GSM 900\1800 и услуги фиксированной связи, подписали договор об открытии с 3 марта 2010 года  национального GSM-роуминга для абонентов мобильной связи «Укртелеком» в сети «Киевстар».

Теперь абоненты  мобильной связи «Укртелеком» смогут пользоваться услугами мобильной связи на всей территории Украины, где есть сеть «Киевстар», и  где еще отсутствует покрытие собственной сети «Укртелеком». В настоящее время сеть «Киевстар» охватывает все большие и малые города и более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все главные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины.

Отныне абоненты мобильной связи «Укртелеком» смогут во всех регионах Украины  пользоваться всеми качественными современными услугами  мобильной связи: начиная с голосовых услуг и SMS-сообщений, а в ближайшее время и передачей данных в стандарте GPRS/EDGE.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки