4 марта 2010, 12:22

Анонсирована Opera Mini для Windows Mobile

Компания Opera Software анонсировала версию Opera Mini 5 beta, специально разработанную для платформ Windows Mobile 5 и 6.

Более тесная интеграция Opera Mini в Windows Mobile позволит добиться оптимальной работы браузера на этой платформе, значительно повысить производительность и общее удобство пользования Интернетом. Для функционирования Opera Mini на Windows Mobile не требуется поддержка Java, а значит браузер сможет работать на любом аппарате под управлением WM.

Вместе с тем, Opera Mini 5 beta для Windows Mobile включает те же функции и опции, что и Java-версия браузера. В их числе вкладки, Менеджер паролей, закладки и Экспресс-панель.

Одно из главных преимуществ браузера Opera Mini – способность сжимать трафик до 90%, обеспечивая за счёт этого более быструю загрузку веб-страниц на телефон. Кроме того, технология компрессии данных позволяет существенно снизить объем потребляемого трафика и, таким образом, уменьшить затраты на мобильный Интернет.

Пользователи Windows Mobile 5 и 6 могут бесплатно загрузить бета-версию Opera Mini по адресу http://m.opera.com/next и узнать больше о браузере по адресу: http://www.opera.com/mini/next. Для загрузки Opera Mini не требуется поддержка Java в телефоне.

Оцените новость:
  • 0 оценок