23 марта 2010, 15:35

ASUS Core Unlocker: технология разблокировки AMD К10.5 представлена официально

Если производители используют в своих целях такой инструмент для мотивации покупателей как «оверклокинг», то почему бы им не воспользоваться инструментом под названием «разблокировка AMD K10.5».

Процесс превращения одноядерного чипа в двухъядерный уже хорошо всем знаком, это же справедливо и для двух - и трехъядерных процессоров. Кроме того, не стоит забывать про кеш-память L3, которая также может «проснуться».

Компания ASUS анонсировала технологию Core Unlocker, входящую в перечень функциональных возможностей материнских плат M4A89GTD PRO и M4A89GTD PRO/USB3. Эти решения построены на базе новейшей логики AMD 890GX/SB850, в состав которой входит графическое ядро с поддержкой DirectX 10.1 и технологий ATI CrossFireX и Hybrid CrossFireX.

Давайте освежим в памяти, какие линейки процессоров AMD можно разблокировать. Итак, это Athlon II Х3 (ядро Rana), Athlon II X4 (ядро Deneb), Phenom II X2 (ядро Callisto), Phenom II X3 (ядро Heka), Phenom II X4 8хх (ядро Deneb), Sempron 140 (ядро Sargas) и конечно же Athlon X2 5000+ (ядро Deneb). Чувствуете, какой потенциал есть у Core Unlocker и насколько эта технология далека от маркетинга.

А ведь нас еще ждет четырехъядерный процессор AMD Zosma, который будет построен на шестиядерном кристалле Thuban, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка