4 июня 2010, 12:44

Docs.com – офисные приложения Microsoft в браузере

Несколько недель назад корпорация Microsoft совместно с социальной сетью Facebook объявили о появлении нового онлайнового сервиса работы с документами Docs.com. Проект запущен вначале в режиме бета-тестирования. Сервис изначально был доступен не для всех – чтобы работать с ним, нужно было оставить запрос на участие в тестировании сервиса. Многие пользователи уже получили возможность испытать работу Docs. В Docs пользователь получает возможность работать с полным онлайновым аналогом приложений офисного пакета Microsoft Office 2010.

С помощью сервиса можно создавать текстовые документы редактора Microsoft Word, таблицы Excel и презентации PowerPoint.

Запустив создание нового документа, пользователь увидит привычное окно новой версии офисного пакета – с линейкой в верхней части и пунктами меню File, Home, Insert, View. Линейку можно свернуть, чтобы она не мешала работе с документом. Пользователям доступны расширенные функции редактирования и форматирования документов, настройка параметров шрифтов, добавление таблиц, проверка орфографии для всех языков, в том числе для русского или украинского.

Кроме создания документов в режиме онлайн, сервис позволяет также загружать уже готовые файлы на страницы сервиса. А для тех пользователей, у которых установлена последняя версия офисного пакета Microsoft Office 2010, доступна возможность в один клик открыть в окне Office документ, созданный в онлайне.

Сервис Docs.com создан на основе функциональности офисного пакета Microsoft Office 2010, однако в Docs, кроме прочего, доступны также социальные функции сервиса Facebook. Так пользователи могут обсуждать документы в специальном поле – на стене (Wall), документ можно сделать открытым для других пользователей – для просмотра или совместного редактирования. Список таких открытых документов будет представлен в специальном разделе сайта.

Docs.com – это удобный сервис, в котором объединены опыт, удобство в работе и функциональные возможности офисного пакета Microsoft Office с социальными функциями Facebook. Сервис будет интересен всем, у кого возникает необходимость совместной работы с документами.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок