20 июля 2010, 19:55

Sharp выходит на рынок электронных книг

Японская корпорация Sharp объявила о планах по выходу на стремительно растущий рынок электронных ридеров. Данный рынок был популяризирован компаниями Apple и Amazon, представившими на рынке планшетные устройства iPad и Kindle.

В Sharp заявляют, что до конца этого года представят интернет-сервис для покупки и скачивания книг и выпустят в продажу совместимое устройство для отображения книг, которое также будет позволять просматривать видео и слушать аудиозаписи.

На первом этапе продаж устройство будет доступно в Японии, где компания уже заключила ряд соглашений с издателями. Позже сервис заработает в мировом масштабе и начнет глобальные продажи ридера, пишет CyberSecurity.

Ранее на японском рынке корпорация Sony и местный сотовый оператор KDDI объявили о создании альянса, в рамках которого оператор будет по своим каналам продавать ридер Sony, а Sony в свою очередь предоставит KDDI доступ к каталогам электронных книг. До конца этого года свой "книжный сервис" в Японии представит и компания Google.
   

 

Оцените новость:
  • 1 оценка