23 июля 2010, 16:19

Gmini MagicBook M5 - электронная книга

Компания Gmini представила электронный ридер Gmini MagicBook M5. В нем использована технология электронных чернил E-Ink VizPlex.

Ридер в корпусе толщиной всего 7,7 мм и весом не более 150 г оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 800х600 пикселей, способным отображать до 16 оттенков серого. Gmini MagicBook M5 поддерживает как обычные текстовые форматы - TXT, PDF, RTF и HTML, так и специализированные библиотечные форматы с обложками, удобным разбиением на главы и наглядным содержанием - ePUB и FB2. Загрузить книги и другие мультимедийные файлы можно через miniUSB-порт при подключении к ПК, при этом для хранения используются карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ. На нем можно просматривать фотографии в форматах JPG, GIF, PNG или BMP, также он способен воспроизводить аудиофайлы в форматах MP3, WMA, OGG, WAV и даже оснащен FM-тюнером. Музыку и радио можно слушать в фоновом режиме одновременно с чтением. Для вывода звука используются наушники, подключаемые к 2,5-мм разъему.

Встроенного аккумулятора на 1100 мАч хватит, чтобы прочитать более 10 книг (точное число зависит от количества страниц в книге и размера шрифта). В комплект поставки входит все необходимое, от зарядки и наушников до чехла в цвет корпуса и карты памяти на 2 ГБ.

Оцените новость:
  • 7 оценок