10 августа 2010, 15:24

Первые сведения о Android-медиаплеере Archos 32

Компания Archos планирует выпускать не только интернет-планшеты с операционной системой Android, но и мультимедийные плееры с той же ОС.

Именно об этом должна свидетельствовать утечка информации, произошедшая по вине он-лайн магазина J&R. НА некоторое время на его сайте появилась информация об устройстве Archos восьмого поколения – Archos 32 8GB. Модель, как следует из названия, обладает 8 ГБ встроенной памяти, имеет 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 400 х 320 пикселей, а также модуль Wi-Fi, Bluetooth, акселерометр и встроенную камеру с микрофоном.

По неофициальным сведениям, плеер Archos 32 обладает процессором ARM Cortex A8 с тактовой частотой 800 МГц, который позволяет проигрывать видео с разрешением до 720р в форматах MPEG-4 и H.264. Мультимедийная составляющая должна поддерживать большую часть современных музыкальных и видео файлов. Относительно разрешения камеры не известно, но, сообщается, что она способна записывать видео с разрешением до 640x480 точек в формате MPEG-4.

Поставки плеера должны начаться в сентябре-октябре, а его стоимость составит $150, как указано в списке магазина J&R. Модель Archos 32 должна стать одной из шести обещанных Android-устройств данного производителя, пишет mobile-review.com

 

Оцените новость:
  • 0 оценок