17 августа 2010, 18:19

Слухи: семи дюймовый вариант iPad может появиться уже в конце года

Как сообщает одна из крупных тайваньских газет, компания Apple готовит новый планшет, который будет похож на iPad, но будет отличаться меньшим дисплеем, диагональ которого составит 7 дюймов.

 Это уже не первое сообщение от тайваньских СМИ о том, что у Apple iPad должен появиться «младший брат». Ранее газета Economic Daily News сообщила, что Apple может заняться производством или более компактного планшета или нетбука. При этом, надо отметить, информация тайваньских источников относительно сроков выпуска и характеристик iPad была верной.

На прошлой неделе также о 7-дюймовом iPad сообщил тайваньский ресурс DigiTimes, по сведениям которого, такие планшеты уже начали собирать на предприятиях острова. Как сообщается Economic Daily News, большая часть комплектующих для этой версии iPad будет производиться на Тайване. В частности, 7-дюймовые экраны будет производить компания Chimei Innolux. Они будут полностью идентичны экранам оригинального iPad за исключением размеров. Сенсорную панель для них будет выпускать Cando Corporation. За сборку планшетов будет отвечать один из крупнейших в мире производителей компьютеров Compal Electronics.

Компании, упомянутые в статье Economic Daily News, отказались комментировать данное сообщение, но это является нормальной практикой, когда компании производители комплектующих не называют для какого конечного устройства предназначена их продукция, пишет mobile-review.com

Оцените новость:
  • 0 оценок