15 сентября 2010, 12:51

ASRock Vision 3D: центр домашних развлечений нового поколения

Компания ASRock Inc., ведущий производитель системных плат, HTPC-систем и ноутбуков, представляет инновационный производительный мини компьютер Vision 3D. Новинка станет идеальной альтернативой классическим полноразмерным компьютерам.

ASRock Vision 3D обладает стильным и компактным алюминиевым корпусом, высокой производительностью, низким энергопотреблением и минимальным уровнем шума. Наличие порта HDMI 1.4a означает, что мини компьютер от ASRock обеспечивает поддержку технологий Blu-ray 3D и Bitstream, дискретная же графика от NVIDIA гарантирует совместимость с 3D Vision.

В основе ASRock Vision 3D  лежит мощная мобильная платформа от Intel и производительная дискретная графика от NVIDIA. Современный процессор Intel Core i3 370M обладает двумя ядрами и поддержкой Hyper-Threading, тактовая частота составляет 2,4 ГГц. Такой процессор куда как более пригоден для серьезных задач, нежели Intel Atom. Видеокарта NVIDIA GeForce GT425M получила в свое распоряжение 96 ядер CUDA и поддержку DirectX11, а заодно таких эксклюзивных технологий от самой NVIDIA, как PhysX и 3D Vision. Тандем обеспечивает высокую производительность, так необходимую современным играм и приложениям. Высокое качество звука очень важно для игр и фильмов, для этого ASRock снабдила Vision 3D портом HDMI 1.4a, который поддерживает Bitstream (Dolby TrueHD и DTS HD Master audio) и вывод звука на акустику класса 7.1.

ASRock Vision 3D облачен в абсолютно новый алюминиевый компактный корпус (20х7х20 см) с глянцевым покрытием. Новинка выпускается в двух цветовых решениях — черный и серебристый. Уровень шума системы даже под нагрузкой не превышает 23 дБ, что делает систему идеальной для размещения в гостиной. ASRock Vision 3D обладает полным арсеналом портов последнего поколения, для большего удобства на переднюю панель выведены пара разъемов USB 3.0, кард-ридер (MMC/SD/MS/MS PRO) и аудиоразъемы. Для вывода видео в наличии HDMI 1.4a и DVI, расположенные на панели ввода/вывода, там же находятся дополнительные USB 2.0/3.0 порты, S/PDIF и eSATA2. Система также снабжена Wi-Fi адаптером (802.11b/g/n), 4 Гбайт DDR3-1066 (поддержка до 8 Гбайт) и комплектуется емким жестким диском (500 Гбайт), пультом ДУ с помощью которого можно комфортно управлять системой. Vision 3D поддерживает и эксклюзивную технологию ASRock AIWI, которая позволит управлять системой с помощью iPhone или iPod touch.

Стоимость ASRock Vision 3D — $999.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок