9 ноября 2010, 11:42

Opera Mobile для Android появилась в открытом доступе

Opera Software анонсировала бета-версию Opera Mobile 10.1 для Android, которую можно загрузить бесплатно из магазина приложений Android Market.

Opera Mobile обеспечивает более быструю загрузку веб-страниц, гибкое управление областью просмотра на странице, плавное масштабирование (pinch-to-zoom) и пролистывание (scrolling). Фирменная функция Opera - Экспресс-панель - дает быстрый доступ к любимым веб-ресурсам одним нажатием, а Менеджер паролей избавляет от необходимости каждый раз набирать секретный код на клавиатуре телефона. Кроме того, технология Opera Turbo, доступная в браузере Opera Mobile, позволяет сжимать трафик до 80% и ускоряет загрузку веб-страниц при работе на «медленных» каналах передачи данных, например GPRS.

Другие преимущества бета-версии Opera Mobile 10.1 для Android:

- Удобное визуальное управление вкладками
- Современное браузерное ядро Opera Presto, которое используется и в настольных браузерах Opera
- Синхронизация закладок с помощью Opera Link
- Возможность установить Opera Mobile в качестве браузера по умолчанию
- Поддержка технологии определения местоположения (Geolocation)
- Поддержка масштабируемой векторной графики (SVG)

До настоящего времени браузер Opera Mobile для Android был ориентирован только на производителей мобильных телефонов для предпродажной установки в выпускаемые устройства. Теперь браузер доступен для загрузки всем владельцам телефонов, работающих под управлением Android версии 1.6 и выше. Загрузить Opera Mobile на телефон с ОС Android версии 1.6 и выше можно бесплатно из магазина приложений Android Market или по адресу atm.opera.com/next, набрав его в браузере мобильного телефона.

Оцените новость:
  • 1 оценка