9 декабря 2010, 9:31

Acer Revo 100: медиацентр для дома

Acer анонсировала Revo 100 — медиацентр, предлагающий широкие мультимедийные возможности.

Это устройство легко объединит все домашние стационарные и мобильные компьютеры вокруг центрального хранилища мультимедийной информации и станет идеальным центром домашних развлечений.

В Acer Revo 100 предустановленна инновационная програмная платформа Clear.fi, обеспечивающая интуитивно-понятное и комфортное совместное использование мультимедийного контента, хранящегося на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть. Идея Acer Clear.fi заключается в том, чтобы предоставить пользователям удобную систему с единым интерфейсом для обмена медиафайлами, находящимися на различных устройствах, без использования носителей (дисков, флешек и т.д.) Платформа
Clear.fi не требует никакой предварительной настройки, с ее помощью любое устройство Acer моментально подключается к беспроводной домашней сети и позволяет обмениваться сохранёнными мультимедийными файлами с другими цифровыми устройствами.

Корпус тонкого и элегантного Acer Revo 100 отличается стильной черной отделкой, устройство можно установить на съемную вертикальную подставку или горизонтально расположить на столе. В комплекте с медиацентром предлагается пульт дистанционного управления RevoPad, который можно использовать как сенсорную QWERTY-клавиатуру, и как мультисенсорную тактильную панель.

Acer Revo 100 работает на базе двухъядерного процессора AMD Athlon II Neo и графического процессора нового поколения NVIDIA ION для воспроизведения видео в формате 1080p Full HD. Медиацентр оснащается внутренним ТВ-тюнером — и либо устройством для записи DVD, либо оптическим приводом BD Combo. Привод BD Combo обеспечивает воспроизведение 1080p изображения при подключении к любому дисплею HDMI с функцией 3D. Revo 100 поддерживает до 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и оснащен жестким
диском ёмкостью до 750 ГБ, тремя USB портами, универсальным кардридером, беспроводным и проводным сетевыми модулями. Медиацентр работает под управлением предустановленной 64-битной версии операционной системы Windows 7 Home Premium, позволяющей пользоваться всеми традиционными возможностями ПК.

Оцените новость:
  • 0 оценок