17 декабря 2010, 13:46

Acer ICONIA: ноутбук с двумя сенсорными экранами

Acer представила ICONIA — ноутбук с двумя сенсорными 14-дюймовыми экранами с поддержкой одновременных касаний; устройство можно использовать как обычный ноутбук — и как планшет.

Разрешение обоих экранов ноутбука ICONIA составляет 1366×768 пикселей, они оба способны одновременно распознавать касания десяти пальцев. Дисплеи защищены сверхтонким, но прочным стеклом Gorilla Glass, защищающим от царапин и быстрого загрязнения экрана отпечатками пальцев. ICONIA работает на базе ОС Windows 7, он оснащен 4 ГБ оперативной памяти DDR3, встроенным в процессор графическим адаптером GPU Intel HD Graphics, жестким диском объемом до 750 ГБ, встроенными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet и Bluetooth 3.0, и опционально — модулем 3G. В числе интерфейсных разъемов ICONIA — HDMI и USB 3.0.

Комплект удобных в использовании приложений, предустановленных на ноутбуке ICONIA, позволяет наиболее полно реализовать возможности мультисенсорной технологии для повышения удобства взаимодействия пользователя с информацией. Отправной точкой в запуске сенсорных функций и средств управления, а также приложений в ICONIA является оболочка Acer Ring.

Чтобы вызвать Acer Ring, достаточно просто поместить на экран пять пальцев и сделать ими «хватательное» движение. Acer Ring позволяет осуществлять запуск приложений, а также обеспечивает быстрый доступ к следующим приложениям: Virtual Keyboard (Виртуальная клавиатура), Gesture Editor (Редактор жестов), Window Manager (Диспетчер окон) и Device Control Console (Панель управления устройством).

Пользователь может запустить приложение Virtual Keyboard (Виртуальная клавиатура) с помощью Acer Ring или положив обе ладони на нижний дисплей. Экран распознаёт положение ладоней пользователя и запускает клавиатуру. Она отображается в полноразмерной раскладке QWERTY и оснащена функцией предикативного ввода текста. Виртуальная клавиатура включает в себя сенсорную панель, цифровой блок и может легко переключаться в рукописный режим.

Ожидается, что ноутбук Acer ICONIA поступит в розничную продажу в Украине уже в январе-феврале 2011 года по цене 17 тыс. гривен.

Оцените новость:
  • 2 оценки