6 января 2011, 14:14

Быстрый спуск с аппаратом RapunzelБыстрый спуск с аппаратом Rapunzel

Выход на большие экраны диснеевского мультика про Рапунцель, да и сама сказка братьев Гримм послужили источником вдохновения для многих творческих личностей, в том числе и для дизайнера по имени Син Сун Хо (Sin Sun Ho).

В своем новом концепте Rapunzel он обращает наше внимание на то, что при пожарах многие люди получают травмы и гибнут не только в огне, но и в отчаянии выпрыгивая из окон на высоких этажах.

Автор вспомнил, что Рапунцель тоже жила в высокой башне с одним маленьким окошком на самом верху. Когда кто-то хотел подняться к ней, Рапунцель свешивала свои красивые золотистые волосы, по которым гости взбирались вверх. Аналогичным образом устроен и аппарат Rapunzel. Он состоит из пружинной катушки, на которую намотан трос, а также ручки, которая надежно соединена с катушкой. Если вдруг в доме начинается пожар, человек, которому грозит опасность, закрепляет трос в доме, хватается за ручку и спускается на улицу прямо из окна. Это, конечно, страшно, но намного лучше, чем ничего. А для большей надежности автор предусмотрел расположенный в полости ручки браслет. Он не позволит человеку упасть даже тогда, когда он отпустит ручку, пишет 3Dnews.ru.

Оцените новость:
  • 0 оценок