10 января 2011, 16:43

Планшетные компьютеры ASUS представлены на CES 2011

ASUS представила четыре планшетных компьютера, предназначенных для широкого круга пользователей и различных сценариев использования — Eee Pad Slider, Eee Pad Transformer, Eee Pad MeMO и Eee Slate EP121.

Новые устройства отличаются размером экрана и операционной системой: в зависимости от модели на них может быть установлена операционная система Windows 7 Home Premium или Google Android.

ASUS Eee Pad Slider
Мобильным пользователям, которые хотят получить все самое лучшее, как из мира планшетных устройств, так и из мира ноутбуков, предназначена модель Eee Pad Slider. Этот планшет оборудован 10,1-дюймовым сенсорным экраном с матрицей типа IPS, который четко реагирует на прикосновение пальца, и имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру для комфортного ввода текста в любой ситуации. Планшетный компьютер создан на базе новейшего двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 и графического ядра NVIDIA GeForce, открывших для мобильных устройств недоступные ранее возможности.


Две встроенные камеры – фронтальная, с разрешением 1,2 Мп, и тыльная, с разрешением 5 Мп, – позволят владельцу Slider общаться в видеочатах и выполнять качественные фотоснимки, а операционная система Android 3.0 даст ему возможность без труда организовать совместный доступ к фотографиям с помощью Интернета, электронной почты или социальных сетей. Сенсорный экран емкостного типа и дружественный интерфейс обеспечивают удобное управление устройством, а опциональный 3G-модуль позволяет выходить в Интернет в любом месте, где имеется покрытие сотовой сети. Эти преимущества Slider особенно оценят профессиональные мобильные пользователи.

ASUS Eee Pad Transformer
Благодаря тонкому, легкому корпусу и 10,1-дюймовому сенсорному экрану оптического типа планшет Eee Pad Transformer будет идеальным выбором для тех пользователей, которые хотят наслаждаться мультимедийными функциями в поездке, но при этом желают иметь доступ к Интернету, электронной почте и другим приложениям, связанных с работой. Настраиваемый пользовательский интерфейс открывает доступ к различным возможностям операционной системы Android 3.0, а платформа NVIDIA Tegra 2 обеспечивает полную поддержку множества форматов, в том числе Adobe Flash, позволяет проводить видеоконференции в качестве HD и воспроизводить видео высокой четкости, работать с высокоскоростным Интернет-соединением и играть в игры.


 
Модель Transformer может поставляться с док-станцией, превращающей его в полнофункциональный ноутбук с QWERTY-клавиатурой, который может работать от  батареи до 16 часов. Аналогично Slider, две камеры – фронтальная, с разрешением 1,2 Мп, и тыльная, с разрешением 5 Мп, – дают возможность использовать Transformer для видеочатов и фотосъемки, а порт mini-HDMI позволяет подключить устройство к большому монитору для комфортного просмотра видео в формате 1080p.

ASUS Eee Pad MeMO


Eee Pad MeMO – планшетное устройство с действительно гибкими возможностями. Этот компактный гаджет с 7-дюймовым сенсорным экраном емкостного типа поместится даже в кармане. Он отлично подходит для ввода рукописного текста с помощью стилуса, входящего в комплект поставки. Платформа Android 3.0 поддерживает широкий спектр программного обеспечения для работы и развлечений, а наличие порта micro-HDMI означает, что MeMO можно подключить к внешнему дисплею для просмотра видео высокой четкости (1080p).

ASUS Eee Slate EP121

Планшет Eee Slate EP121 предназначен для пользователей, которым необходимо мощное ультрапортативное устройство с качественной реализацией многозадачности, способное работать со стандартными офисными пакетами. Созданный на базе двухъядерного процессора Intel Core i5, Eee Slate оснащается 12,1-дюймовым экраном разрешением 1280x800 со светодиодной подсветкой, который имеет угол обзора 178°. Этот компьютер отлично подходит как для работы с офисными программами, так и для запуска мультимедийных приложений.

Операционная система Windows 7 Home Premium гарантирует полную совместимость Eee Slate с популярными приложениями, работать с которыми можно с использованием различных способов ввода. В обычном режиме ввода сенсорный экран емкостного типа мгновенно реагирует на прикосновение пальца, а при необходимости точного позиционирования пользователь может воспользоваться специальным емкостным стилусом. Кроме экранной клавиатуры владелец планшета может использовать для ввода текста Bluetooth-клавиатуру.

Eee Slate доступен в конфигурациях с SSD-накопителем объемом 32 или 64 ГБ (объем наращивается с помощью карт памяти SDXC) и ОЗУ типа DDR3 до 4 ГБ. Все версии данной модели оборудованы модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, 2-мегапиксельной камерой, двумя портами USB 2.0 для подключения периферии и портом mini-HDMI для подключения планшета к внешнему дисплею.

Оцените новость:
  • 5 оценок