10 марта 2011, 13:46

AcerC112: пико-проектор на базе технологий DLP и LED

Пико-проектор Acer C112 может быть оснащен опциональным внешним аккумулятором, заряда которого достаточно для двухчасовой презентации.

Более того — проектор позволит проводить презентации или просматривать кино вообще без ноутбука: подключайте USB-накопитель и работайте или развлекайтесь. Функции USB Slide-show и USB Multimedia наполняют концепцию мобильного проецирования новым смыслом.

Интегрированный порт USB позволяет при необходимости легко подключить проектор к ноутбуку и сразу, без длительной настройки вывести на экран изображения, видео или презентации с помощью функции Display over USB: технология Acer SmartFormat поддерживает широкий спектр форматов мультимедийных файлов, и избавляет пользователя от необходимости всякий раз настраивать разрешение картинки.

В терминах производительности пико-проектор C112 — это настоящий карманный кинотеатр: он позволяет выводить изображение на экраны с диагональю от 38 см (15") до 254 см (100"). Контрастность 1000:1, разрешение WVGA (854×480) и формат кадра 16:9 обеспечивают четкую, живую картинку с впечатляющим качеством. Интегрированный динамик позволит не беспокоиться о дополнительных колонках по крайней мере тогда, когда для презентации достаточно одноканального звука.

В сердце пико-проектроа Acer — технология DLP и светодиодная лампа. Такая комбинация позволила добиться высокого качества и яркости изоблражения при минимальных размерах: проектор весит всего 220 г, а миниатюрные размеры — 13,7×9,1 см — превращают его в идеального спутника повсюду, где требуется провести презентацию буквально в любом месте и в любое время, без возможности подготовить зал. Кроме
того, светодиодная лампа практически не требует замены: среднее время наработки на отказ 20 тыс. часов, и не содержит потенциально опасных химических веществ, таких как ртуть или галогены, используемые в традиционных схемах засветки более мощных проекторов. Технологии ColorSafe и DLP позволяют эффективно скомпенсировать цветовую деградацию лампы при длительном использовании.

В дополнение ко всему, миниатюрный проектор Acer C112 позволяет экономить время, т.к. способен работать в штатном режиме уже через 15 секунд после включения, а после презентации не требует длительного обдува лампы — его можна практически сразу же упаковать в сумку.

Пико-проектор Acer C112 будет доступен заказчикам в апреле текущего года. Сроки доступности в Украине и ориентировочная цена уточняются.

Оцените новость:
  • 1 оценка