12 апреля 2011, 18:40

Eee PC на базе новой платформы AMD Brazos

Компания ASUS представляет нетбуки Eee PC 1015B и 1215B, созданные на базе новой платформы AMD Brazos.

В состав этой платформы входит процессор Fusion, в полупроводниковом кристалле которого содержатся вычислительное и графическое ядра. Такая конструкция увеличивает скорость пере­дачи данных между этими компонентами и способствует уменьшению энергопотребления всего чипа. Стоит также отметить, что встроенное графическое ядро поддерживает технологию DirectX 11 и обеспечивает полную совместимость с совре­менными графическими приложениями.

Новая энергоэффективная платформа

Новые процессоры AMD Fusion обеспечивают беспрецедентный для нетбуков уровень производительности. 12-дюймовая модель Eee PC 1215B оснащается двухъядерным процессором AMD E-350 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а 10-дюймовая модель Eee PC 1015B использует двухъядерный процессор AMD C-50 с частотой 1 ГГц. Что немаловажно для ультрамобильных компьютеров, энергопотребление данных процессоров составляет всего 18 и 9 ватт, соответственно.

Мощное интегрированное графическое ядро

Нетбуки на базе платформы Brazos сравнимы по графической производительности с ноутбуками, оснащенными дискретным графическим ядром, однако значительно выигрывают у них с точки зрения экономичности энергопотребления. Графические ядра AMD Radeon HD6310 и HD6250, которыми оснащены, соответственно, Eee PC 1215B и 1015B, полностью поддерживают DirectX 11 и, таким образом, идеально подходят для самых современных игр и мультимедийных приложений. У обоих нетбуков также имеется порт HDMI для подключения внешнего монитора или телевизора.

Длительное время автономной работы

Эксклюзивная технология ASUS Super Hybrid Engine в сочетании с низким энергопотреблением новых процессоров AMD обеспечивает длительное время автономной работы. Нетбуки Eee PC 1215B и 1015B могут проработать без подзарядки до 8,5 часов.

Нетбук с функциональностью ноутбука

Как и подобает современным устройствам, нетбуки Eee PC 1215B и 1015B оснащены множеством интерфейсов. Сюда входят USB 3.0, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n. Для общения по Сети имеется встроенная веб-камера с защитной крышкой.

Технические характеристики

 

Оцените новость:
  • 5 оценок