11 мая 2011, 18:07

ASUS объявляет о выпуске материнских плат на базе чипсета Z68

ASUS сообщает о  выпуске широкого спектра системных плат, созданных на базе чипсета Intel Z68 Express.

Материнские платы новой серии P8Z68 и плата Maximus IV GENE-Z, пополнившая геймерскую линейку Republic of Gamers (ROG), предлагают пользователям самые современные функции, которые полностью реализуют мощные вычислительные возможности процессоров с микроархитектурой Sandy Bridge. В материнских платах ASUS широкая функциональность и инновационность платформы сочетаются с высокой производительностью и надежностью. ASUS – единственный производитель системных плат, реализовавший уже в первых своих платах на базе чипсета Z68 инновационную технологию LucidLogix Virtu для динамического переключения между интегрированной в процессоры Sandy Bridge графикой и дискретными видеокартами на базе ядер NVIDIA или AMD. Дополнительные преимущества пользователям принесут технологии Intel Quick Sync Video, которая значительно увеличивает скорость создания, редактирования и обмена видео и Intel Smart Response для использования свободного пространства твердотельных накопителей в качестве кэш-памяти.

Уникальная цифровая система питания ASUS DIGI+ обеспечивает гибкость и точность настройки параметров питания ключевых компонентов компьютера, а интуитивно понятный интерфейс BIOS ASUS EFI поддерживает управление системными параметрами в BIOS с помощью мыши. Все эти возможности делают материнские платы ASUS на базе чипсета Z68 лучшим выбором для пользователей, желающих идти в ногу с современными технологиями.

Все материнские платы ASUS на базе чипсета Z68 официально поддерживают технологию виртуализации графических процессоров LucidLogix Virtu, которая в сочетании с технологией Intel Quick Sync Video обеспечивает значительное ускорение таких операций, как транскодирование видео. За счет переключения между интегрированным в процессор Sandy Bridge графическим ядром и более мощной дискретной графикой достигается мгновенный и многократный рост производительности. Материнские платы ASUS P8Z68 и ROG Maximus IV GENE-Z поддерживают автоматическое переключение между интегрированной графикой и дискретной видеокартой на базе ядер главных производителей графических чипов – NVIDIA и AMD.

Новые материнские платы ASUS на базе чипсета Z68 поддерживают также технологию Intel Smart Response, которая дает возможность задействовать быстрые твердотельные накопители в качестве кэша для уменьшения времени загрузки системы и ускорения доступа к данным. Вместе с этим, за счет уменьшения частоты обращений к жесткому диску, снижается энергопотребление системы.  

 

Оцените новость:
  • 3 оценки