16 мая 2011, 16:05

Acer liquid mini в компактном корпусе уже доступен в Украине в трех цветовых решениях по цене 2’999 грн

Новый смартфон Acer liquid mini пополнил флагманскую линейку смарфонов Acer.

Дизайном корпуса и основными характеристиками liquid mini напоминает старшую модель liquid mt, а вот заметно меньшие размеры новинки привлекут
внимание тех пользователей, кто хотел бы иметь очень компактный и более легкий смартфон.

Стильно изогнутый корпус приятно ложится в руку — он стал более компактным за счет использования меньшего дисплея с диагональю 3,2 дюйма. Емкостная сенсорная технология обеспечивает высокую чувствительность дисплея, а поддержка множественных касаний (multi-touch) позволяет более комфортно выполнять большинство действий с аппаратом — таких, например, как масштабирование фотографий, веб-страниц или навигационных карт.

Несмотря на заметно более компатные размеры и меньший вес — всего 109 г — новый liquid mini предоставляет пользователю практически все возможности и функции старшей модели. 5-мегапиксельная цифровая камера позволит снимать фотографии, а также видео в формате до 480p с частотой 30 кадров в секунду. Беспроводные модули WiFi (802.11 b/g) и Bluetooth (2.1), карт-ридер MicroSD и аудио-разъем 3,5 мм
обеспечивают широкие возможности обмена информацией и подключения цифровых аксессуаров.

Навигационный модуль в сочетании с электронным компасом позволяют использовать смартфон в качестве GPS-навигатора, а програмная навигационная система «Навител Навигатор 3» с картами Украины и России доступна покупателю сразу в комплекте со смартфоном Acer.

Acer liquid mini работает под управлением Android 2.2 (Froyo) — одной из наиболее удачных версий операционной системы Android для смартфонов, сочетающей высокую скорость работы и широкий набор возможностей, включая отображение роликов в формате Adobe Flash и режим точки доступа WiFi. В распоряжении владельца liquid mini — широкий набор сервисов Google и библиотека приложений Android Market. Фирменный интерфейс Acer UI позволяет пользователю удобно расположить на екране наиболее часто используемые приложения и виджеты, при этом в информация и обновления будут доступны на экране даже тогда, когда смартфон заблокирован.

Смартфон liquid mini способен работать в сотовых сетях GSM/EDGE 850, 900, 1800 и 1900 Мгц, поддерживает протокол передачи данных 3G (HSDPA). Время работы в режиме ожидания составляет до 500 часов, а в режиме разговора — до 6 часов.

Acer liquid mini уже доступен покупателям в Украине в трех вариантах цветового оформления на выбор — с черной, темно-синей или серебристой основой.

Розничная цена ориентировочно составляет 2’999 грн.

Оцените новость:
  • 5 оценок