6 июля 2011, 15:18

"Билайн" запускает мобильное приложение Facebook Mobile для наиболее популярных моделей телефонов

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Facebook первыми в России открывают бесплатный доступ для клиентов «Билайн» к новому мобильному приложению Facebook для телефонов с поддержкой Java.

Использование приложения для абонентов «Билайн» бесплатно в течение промо-периода, до 5 октября 2011 года.

Бесплатный доступ к java-приложению возможен через точку доступа Internet.beeline.ru. При переходе на внешние ресурсы внутри приложения взимается плата согласно тарифному плану на мобильный Интернет. Внешним ресурсом являются переходы по ссылкам в ленте новостей.

Новое приложение Facebook обладает более широким функционалом, по сравнению с аналогами и мобильной версией сайта. Данное приложение, по своим возможностям, аналогично существующим версиям приложений Facebook для смартфонов, но при этом способно работать на наиболее популярных моделях обычных сотовых телефонов. Кроме того, приложение было специально настроено для бесплатной работы в сети «Билайн».

Приложение обладает набором уникальных возможностей, облегчающих общение в Facebook: просмотр и загрузка фотографий с мобильного телефона, синхронизация списка контактов телефона и списка друзей в Facebook, возможность создания нового профиля, удобный графический интерфейс пользователя и возможность плавной прокрутки новостных лент и фотографий.

Приложение Facebook использует минимальный объём передаваемых данных, обеспечивая при этом полноценный функционал для общения в социальной сети. Объём передаваемых данных при работе с новым приложением ниже, чем при использовании аналогичных приложений или мобильной версии сайта, что позволяет пользователям приложения платить меньше, даже по окончании промо-периода.

Для того, чтобы воспользоваться приложением абоненту «Билайн» достаточно позвонить по бесплатному номеру 067407 - в ответ придет sms со ссылкой на приложение: необходимо загрузить по ссылке internet.beeline.ru/appfb приложение и сохранить его в мобильном телефоне. При загрузке приложения действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный Интернет.

Оцените новость:
  • 0 оценок