12 июля 2011, 11:56

Panasonic запускает WEB-портал для разработчиков приложений под VIERA Connect

Портал наглядно знакомит разработчиков с ключевыми преимуществами платформы VIERA Connect, такими как быстрый отклик и широкие возможности работы  с мультимедийным HD-контентом.

Программные решения, разработанные специально VIERA Connect, будут незамедлительно интегрированы в данную систему.

В сервисную среду VIERA Connect будут интегрированы лишь те приложения, которые отвечают всем необходимым  критериям и соответствуют заданным спецификациям (подробности - на сайте VIERA Connect Developers).

Открывая платформу VIERA Connect для внешних (сторонних) разработчиков и медиакомпаний всего мира, Panasonic надеется помочь им в реализации их креативного потенциала. Но главное - таким образом, телезрители получат новые яркие впечатления от использования разнообразных оригинальных приложений и всевозможных сервисов.

Система VIERA Connect предоставляет телезрителям широкий ассортимент приложений и сервисов. VIERA Connect работает на основе передового программного движка Application Execution Engine,  разработанного компанией Panasonic. Благодаря этому движку, телезрители приобретают новые уникальные пользовательские возможности:

• IP-ТВ сервис облачного типа, все приложения которого существуют в виде так называемых облаков, - их не надо специально скачивать и устанавливать на телевизор.
• Быстрый запуск и мгновенная реакция обеспечивают естественную, плавную динамику интерфейсной картинки на всем экране  Full HD телевизора.
• Современные 3D технологии визуализации дарят зрителям новые яркие впечатления.

Запущенный недавно портал VIERA Connect Developers предложит разработчикам IP-телевизионных приложений и медиакомпаниям наиболее быстрый и эффективный способ реализации своей продукции.  Хостер портала, Accedo Partner Programs, от лица Panasonic также будет развивать функциональные возможности VIERA Connect, обеспечивая доступ к программному интерфейсу приложений (API), сопутствующей технической информации, адресным кодам и, оказывая иное содействие, необходимое для создания VIERA Connect приложений. В результате сервис VIERA Connect предоставит телезрителям новый увлекательный контент, в полной мере реализующий потенциал современных телевизоров VIERA с большим Full HD экраном.

Сервисная система VIERA Connect доступна с весны текущего года в около 100 странах мира. VIERA Connect значительно расширяет возможности обычного телевизора, позволяя использовать его в совершенно новых областях, таких как здоровье и фитнес, интерактивные игры, видеосвязь и потоковое воспроизведение самого разнообразного контента.

Оцените новость:
  • 0 оценок