26 сентября 2011, 11:59

Samsung Apps предлагает новые возможности

Первыми возможностями обновленного сервиса смогут воспользоваться владельцы смартфонов Samsung Wave под управлением ОС bada 2.0, а к концу года он станет доступен по всему миру для пользователей устройств линейки Samsung Galaxy.

Новая версия Samsung Apps обладает улучшенным пользовательским интерфейсом, расширенными возможностями по приобретению приложений, а также персонализированным сервисом по рекомендации программ. Кроме того, в честь второй годовщины магазина Samsung предлагает пользователям смартфонов Wave для бесплатной загрузки 30 популярных приложений, обычно распространяющихся платно, включая популярные игры Fruit Ninja и Plants vs. Zombies.

Обновленный Samsung Apps содержит более 40 тыс. приложений и снабжен целым рядом полезных и удобных функций:

• Новый пользовательский интерфейс. Дизайн магазина обновлен и оптимизирован. Добавлены новые элементы, такие как Smart и My Page. Интерфейс выполнен в стиле ОС bada 2.0, а обновленные средства для приобретения приложений позволяют быстрее и легче покупать программы.

• Новые опции приобретения Try’n Play и Rent’n Play открывают пользователям пробный доступ к новым приложениям без необходимости оплачивать их полную стоимость.

• Сервис рекомендации приложений Smart рекомендует пользователям новые приложения исходя из их предпочтений и предыдущего опыта использования программ. Чтобы активировать эту функцию, нужно просто ввести информацию о своих предпочтениях и нажать на кнопку Smart. После этого пользователь будет получать персональные рекомендации по приложениям, которые могут его заинтересовать.

• Список покупок дает пользователям возможность составлять перечень приложений, которые привлекли их внимание по ходу просмотра ассортимента Samsung Apps.

• Новые маркетинговые возможности. Разработчики и издатели приложений могут воспользоваться новой страницей для продавцов и закладкой для продвижения приложений. Продавцы также могут просматривать комментарии пользователей и отвечать на них. Такая обратная связь помогает разработчикам более оперативно реагировать на потребности покупателей.
 
Дебютировавший в сентябре 2009 года, магазин Samsung Apps доступен сегодня в 121 странах и предлагает более 40 тыс. приложений для смартфонов миллионам покупателей по всему миру. Украинским пользователям бесплатный раздел Samsung Apps доступен с июля, а платный – с ноября 2010 года.

В марте 2011 года доступ к Samsung Apps был открыт владельцам устройств линейки Galaxy. В июле этого года возможность покупать приложения в магазине получили пользователи из Китая и Южной Кореи, а с 15 сентября магазин начал работу в Великобритании и Австралии. Тогда же был представлен инструментарий In-App Purchase SDK, а до конца года доступ к Samsung Apps получат пользователи продуктов семейства Galaxy еще в нескольких странах.

Оцените новость:
  • 1 оценка