30 сентября 2011, 12:29

Новые букридеры от Amazon: Kindle, Kindle Touch и Touch 3G

Премьеры от Amazon не ограничились планшетом Kindle Fire.

Компания также представила три новых букридера Kindle, Kindle Touch и Kindle Touch 3G. Первая представляет собой традиционную модель Kindle, которая переживает уже четвертое обновление. Об особенностях остальных несложно догадаться по названиям, пишет technoguide.

Kindle четвертого поколения теперь поставляется без традиционной клавиатуры, за счет чего устройство стало легче на 30% и на 18% компактнее предшественников. В основе ридера используется стандартный 6-дюймовый дисплей, выполненный по технологии электронных чернил (E-Ink). Разрешение экрана составляет 800 х 600 точек. Весит устройство всего 170 г., а стоимость составляет 79 долларов с рекламным модулем и 109 долларов – без. Также букридер оснащается Wi-Fi и поддержкой таких форматов электронных книг: AZW, TXT, PDF, MOBI и PRC.

Kindle Touch отличается специальным интерфейсом, который адаптирован для сенсорного управления. Пользователю доступно 3 Гб памяти для хранения контента, также есть поддержка MP3 и 3,5 мм разъем. Стоимость этой модели с рекламным модулем и без него - 99 и 139 долларов, соответственно.

Наконец, Kindle Touch 3G весит стоит на 50 долларов дороже обычного Kindle Touch и отличается от него доступом в интернет по технологии 3G.

Отметим, что все цены актуальны для США, в Украине с учетом доставки букридеры обойдутся дороже. Кроме того, заказать можно будет лишь более дорогие модели без рекламного модуля.

Оцените новость:
  • 3 оценки