8 декабря 2011, 10:31

Бизнес смартфон Fly Blackbird

В России стартуют продажи нового бизнес смартфона Fly Blackbird с поддержкой двух SIM-карт в режиме ожидания.

Fly Blackbird представляет собой сенсорный моноблок черного цвета с 3,5-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 480x320 пикселей). Классический дизайн, серебристый цвет окантовки деталей корпуса и металлические вставки придают смартфону солидный вид. Габариты устройства достаточно компактны – размеры составляют 118.5 х 60 х 12 мм, его вес 120 гр. Батарея способна держать заряд до 7,5 часов в режиме разговора и до 220 часов в режиме ожидания. В модели используется процессор МТК с тактовой частотой 650 Мгц. Смартфон работает на базе операционной системы Android 2.3.4. Объем оперативной памяти составляет 256 Мб, встроенной флеш памяти – 512 Мб, которая может быть легко расширена за счет использования карты памяти microSDHC до 32 Гб.

Емкостный экран быстро и легко отзывается на прикосновения. Графический интерфейс модели имеет оригинальный 3D дизайн от SPB Software.

На 3,5-дюймовом экране отображаются иконки папок и виджетов. Любая панель активируется в одно движение. Пользователь может пролистывать экраны, переключаясь между ними, добавлять виджеты по своему усмотрению. Максимальное количество экранов, которые можно добавить составляет 16 штук. Встроенный датчик положения в пространстве позволяет менять ориентацию изображения на экране, а датчик света изменяет яркость подсветки экрана в зависимости от освещения помещения или улицы.

Fly Blackbird имеет прекрасный мультимедийный потенциал. Модель оснащена двумя камерами: фронтальной в 0,3 мегапикселя и стандартной 3-мегапиксельной камерой. Слушать свою любимую музыку или FM радио пользователь сможет, используя имеющиеся в комплекте наушники или подключив свои через универсальный разъем 3,5 мм.

Fly Blackbird обладает хорошими возможностями для выхода в интернет, используя GRPS/EDGE или более скоростные 3G и Wi-Fi.

Традиционные функции Fly Blackbird помогут в решении ежедневных задач, благодаря встроенному органайзеру с широким набором функций. В нем есть все необходимое: от будильника до функции создания заметок, а также возможность работать с офисными документами с помощью предустановленной программы Office Suite.

Fly Blackbird оснащен набором различных приложений от Google, SPB Software и Яндекс. Но если этого покажется недостаточно, пользователь может найти все необходимое на AndroidMarket. Как и в предыдущей модели Fly Swift в Fly Blackbird установлено приложение SPB TV, позволяющее просматривать более чем 150 телевизионных каналов с экрана мобильного устройства через интернет. SPBTV не даст пользователю заскучать. Просмотр и поиск телеканалов максимально удобен благодаря быстрому переключению каналов в режиме «картинка в картинке». Доступны каналы прямого эфира и видео по запросу.

Еще одно интересное приложение в Fly Blackbird это АльтерГео – лучшее приложение для тех, кто не сидит дома. Оно поможет найти хорошее заведение в городе – проверенное кем-то из друзей или наоборот – совершенно новое для вашей компании.  АльтерГео оповестит друзей о том, где вы сейчас находитесь  – достаточно просто отметиться! Но это не только справочник и средство общения, но и интересная игра – вы можете бороться за звание «Легенды» в вашем любимом баре, обгонять друг друга в динамичном рейтинге и собирать уникальные медали.

 


 

Оцените новость:
  • 0 оценок