11 июня 2012, 11:41

ASUS Tablet 810, ASUS Tablet 600, ASUS Transformer Book: горячие новинки от ASUS на Computex 2012

Компания ASUS представила на выставке Computex 2012 новые продукты в семействе Transformer.

Различные диагонали экрана, бескомпромиссная производительность и интуитивно понятный пользовательский интерфейс – вот отличительные черты новых устройств, в число которых входят как вполне обычные для серии Transformer модели (11,6-дюймовая ASUS Tablet 810 с Windows 8 и 10,1-дюймовая ASUS Tablet 600 с Windows RT), так и весьма оригинальные Transformer Book и Transformer AiO.

ASUS Tablet 810 – это современный планшетный компьютер на базе новейшего процессора Intel Atom, с 2 ГБ системной памяти, встроенной картой памяти на 64 ГБ и операционной системой Windows 8.Ключевой особенностью данной модели является мобильная док-станция, с помощью которой Tablet 810 можно мгновенно превратить в красивый и компактный ноутбук с клавиатурой и тачпадом. Кроме того, док- станция добавляет пару USB-портов и увеличивает время автономной работы за счет дополнительного аккумулятора.

Tablet 810 обладает 11,6-дюймовым дисплеем Super IPS+ с разрешением 1366 x 768 пикселей и мультисенсорным интерфейсом с поддержкой цифрового пера Wacom. Несмотря на компактный размер и тонкий (8,7 мм) профиль, эта модель может похвастать великолепной аудиосистемой, в которой реализована технология SonicMaster, ранее применявшаяся в лучших ноутбуках ASUS. Передняя 2-мегапиксельная камера служит для видеоконференций, а задняя 8- мегапиксельная с автофокусировкой и светодиодной вспышкой позволяет снимать качественные фотографии. Встроенный NFC-датчик дает возможность подключаться к другим NFC-совместимым устройствам.В аппаратную конфигурацию ASUS Tablet 600 входит четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 со встроенным графическим ядром, 2 ГБ системной и 32 ГБ пользовательской памяти. Работая под управлением операционной системы Windows RT, этот планшет идеально подходит для развлекательных мультимедийных приложений.

Как и Tablet 810, он может использоваться вместе с мобильной док-станцией, которая добавляет в его конфигурацию клавиатуру, тачпад, USB-порт и дополнительный аккумулятор.Приложения Windows 8, игры и фильмы будут прекрасно смотреться на 10,1-дюймовом экране этой модели в разрешении 1366 x 768 пикселей, а за качественный звук отвечает аудиотехнология SonicMaster. Тип экрана – Super IPS+. Как и старшая модель, Tablet 600 оснащается двумя камерами, а также NFC-сенсором для связи с другими NFC-совместимыми устройствами.

ASUS Transformer Book представляет собой первый в мире ноутбук, который может моментально трансформироваться в планшетный компьютер – достаточно лишь отсоединить его дисплей от клавиатуры. Таким образом, данное устройство будет идеальным решением для тех пользователей, которые используют планшет с мультисенсорным интерфейсом для развлечений, а работать предпочитают за обычным ноутбуком под управлением Windows.

В аппаратную конфигурацию Transformer Book входят новейший процессор Intel Core i7, дискретная видеокарта, твердотельный и жесткий диски, 4 гигабайта двухканальной системной памяти DDR3 и интерфейс USB 3.0. Встроенная акустическая система с аудиотехнологией ASUS SonicMaster обеспечивает кристально чистый звук с глубоким, насыщенным басом. Transformer Book оснащается двумя камерами: передней HD-камерой для видеоконференций и задней 5- мегапиксельной для съемки фотографий и видео.

Данный ультрапортативный ноутбук доступен в нескольких вариантах с мультисенсорным IPS-дисплеем размером 11,6, 13 или 14 дюймов. Дисплей отделяется от полноразмерной клавиатуры, чтобы использоваться в качестве компактного планшетного компьютера.

Представляя собой сочетание планшетного и моноблочного компьютера, Transformer AiO позволяет моментально переключаться между двумя режимами работы, а также двумя операционными системами (Windows и Android).

В собранном виде Transformer AiO является моноблочным компьютером с 18,4-дюймовым мультисенсорным экраном со светодиодной подсветкой, с компактным корпусом и функциональной подставкой, позволяющей свободно регулировать высоту и угол наклона дисплея. Встроенная акустическая система с аудиотехнологией ASUS SonicMaster обеспечивает кристально чистый звук с глубоким, насыщенным басом. 

Особенность Transformer AiO состоит в том, что его дисплей можно снимать с подставки и использовать как беспроводной, продолжая работу вдали от самого компьютера. Более того, этот беспроводной дисплей можно одним нажатием на кнопку перевести в режим планшетного компьютера под управлением Android.

Оцените новость:
  • 13 оценок