22 июня 2012, 13:38

HTC представит WP8-смартфоны в конце года

HTC Corporation заявляет о продолжении сотрудничества с Microsoft и поддержке новой платформы для смартфонов – Windows Phone 8.

«HTC всегда была одним из первых и основных партнёров Microsoft в области мобильных устройств, и мы рады предложить пользователям новые аппараты с Windows Phone 8 уже к концу этого года. Появлением Windows Phone в 2010 году Microsoft открыла новый виток развития мобильных ОС, поскольку она является мощной и перспективной мобильной экосистемой с уникальным и удобным пользовательским опытом», – говорит Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор НТС.

«Со времени запуска в 2010 году платформа Windows Phone показывала стабильный рост, и вот сегодня в Windows Marketplace уже 100 000 приложений. HTC является одним из самых ближайших наших партнёров, у наших компаний есть общая цель – развивать и продвигать инновации для пользователей, и именно это позволяет нам работать продуктивно. Признаться, нам не терпится увидеть новые продукты на Windows Phone 8 от HTC, но придётся подождать ещё некоторое время», – сказал Терри Майерсон (Terry Myerson), глава подразделения Windows Phone компании Microsoft.

Новые смартфоны HTC на операционной системе Windows Phone 8 от Microsoft в Украине будут анонсированы одновременно с мировым стартом ближе к концу этого года.

 


 

Оцените новость:
  • 1 оценка