18 июля 2012, 11:31

Новые видеокарты ZOTAC GeForce GT 640 ZONE Edition и GeForce GT 630 ZONE Edition

Основанная на новой архитектуре видеокарта ZOTAC GeForce GT 640 ZONE Edition открывает для домашних кинотеатров дорогу в мир разрешений 4K.

Она обеспечивает возможность декодирования видео в формате 4K, что гарантирует ошеломляющий уровень детализации и плавное воспроизведение видео при разрешении до 4096x2160. Новая технология кодирования видео NVEnc, встроенная в ZOTAC GeForce GT 640, ускоряет выполнение операций с видео и обеспечивает молниеносно быстрое перекодирование и конвертацию видео при условии использования совместимого программного обеспечения.

 «Новая видеокарта ZOTAC GeForce GT 640 ZONE Edition – это наш новый бесшумный флагман для использования в домашних кинотеатрах», сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу компании ZOTAC International. «Сочетание возможности аппаратного декодирования видео в формате 4K и новой технологии NVEnc позволило нам предложить идеально тихую видеокарту, которая позволяет пользователям подключать мониторы с разрешением 4K и безкпречно проигрывать видео в формате 4K. К тому же, в распоряжении пользователей есть дополнительная мощность, которая позволяет быстро перенести ваше видео на портативные устройства или смартфоны».

Поддержка трёх мониторов, реализованная при помощи технологии NVIDIA Surround, превращает видеокарту ZOTAC GeForce GT 640 ZONE Edition в средство повышения вашей рабочей производительности, позволяя одновременно открывать несколько программных окон на различных мониторах, а также эффективно работать с данными, которые в этих окнах отображаются. Технология NVIDIA CUDA ускоряет совместимые программы для обработки видео, что позволит владельцам видеокарт ZOTAC GeForce GT 640 ZONE Edition быстро и плавно применять различные эффекты без надоедливого шума от вентилятора.

Для не самых требовательных пользователей, которым необходима полная тишина и нормальная производительность, предлагается видеокарта ZOTAC GeForce GT 630 ZONE Edition, чьё главное преимущество – это чудесные функциональные возможности и невероятно доступная цена.

Пришло время играть с видеокартами ZOTAC GeForce GT 640 ZONE Edition и GeForce GT 630 ZONE Edition!

Общая информация
• ZOTAC ведёт в новую эру тихих вычислений;
• Новые ZOTAC GeForce GT 640 ZONE Edition и GeForce GT 630 ZONE Edition;
• ZOTAC GeForce GT 640 ZONE Edition:
o 384 процессорных ядра;
o Частота ядра: 900 МГц;
o 2 ГБ памяти DDR3;
o Частота памяти: 1782 МГц;
o 128-битная шина памяти;
o Архитектура NVIDIA SMX;
o Поддержка NVIDIA Surround;
o Вывод видео в формате 4K;
o Декодирование видео в формате 4K;
o Два DVI и mini-HDMI;
• ZOTAC GeForce GT 630 ZONE Edition:
o 96 процессорных ядер;
o Частота ядра: 750 МГц;
o Частота шейдеров: 1500 МГц;
o 1 ГБ памяти DDR3;
o Частота памяти: 1333 МГц;
o 128-битная шина памяти;
o Два DVI и mini-HDMI;
• NVIDIA Adaptive Vertical Sync;
• Технология NVIDIA CUDA;
• Технология DirectX 11 и Shader Model 5.0;
• Совместимость с OpenGL 4.2;
• Аппаратная поддержка воспроизведения видео в формате Full HD;
• Поддержка Blu-ray 3D;
• Воспроизведение потокового аудио в форматах без потери качества.

Оцените новость:
  • 2 оценки