28 февраля 2013, 14:21

Samsung показал на MWC 2013 смартфоны Galaxy Young и Galaxy Fame

Новый Android-смартфон GALAXY Young, который поставляется в белом, темно-синем, бордовом и серебристом корпусе, создан специально для молодого поколения стильных и активных пользователей. Новинка оснащена множеством интеллектуальных функций и при этом доступна по цене. GALAXY Fame сочетает в себе высокую производительность, большое количество функций и сервисов и стильный дизайн. Устройство будет поставляться в жемчужно-белом и синем цветах корпуса.

Последняя версия ОС Android 4.1 (Jelly Bean) под управлением которой работают GALAXY Young и GALAXY Fame обеспечивает плавный и быстрый переход между окнами приложений и позволяет легко настроить главный экран под специфические потребности каждого конкретного пользователя. Новые смартфоны оснащаются процессором с тактовой частотой 1 ГГц, что обеспечивает высокую скорость работы веб-браузера, беспрецедентную многозадачность и минимальное время загрузки даже самых ресурсоемких приложений и игр. Благодаря 4 ГБ встроенной памяти и емкому аккумулятору (1,300 мАч), пользователи смогут дольше наслаждаться просмотром мультимедийного контента и разговорами с друзьями. Оба смартфона можно подключить к находящимся поблизости мобильным устройствам посредством Wi-Fi Direct для максимально быстрого обмена контентом.

Смартфоны GALAXY Young и GALAXY Fame поставляются с предустановленным сервисом Samsung Game Hub, который обеспечивает доступ к лучшим играм для этих устройств. Все данные, которые имеются в памяти устройства, в том числе контакты, закладки, SMS-сообщения, можно синхронизировать, скопировать и сохранить в облаке благодаря специальному программному обеспечению Samsung – S Cloud.

Благодаря интуитивно-понятному пользовательскому интерфейсу Motion UI смартфоны GALAXY Young и GALAXY Fame распознают движения пользователей. Например, достаточно встряхнуть устройство, чтобы обновить информацию, виджеты или контент, а перевернув телефон экраном вниз, можно отключить громкость звонка.

В зависимости от рынка будет доступно две версии смартфонов GALAXY Young и GALAXY Fame, одна из которых – с двумя SIM-картами. Это значительно расширяет

коммуникационные возможности устройств, позволяя использовать два телефонных номера для звонков, текстовых сообщений или веб-серфинга. Уникальная функция «Dual SIM Always on» позволяет во время разговора по одной SIM карте получать входящий звонок на другую SIM карту, благодаря автоматической переадресации. То есть обе SIM карты остаются активными все время, чтобы владелец смартфона не пропустил ни одного важного звонка. С функцией «Hybrid Dual SIM» пользователь может передавать или получать данные 3G на одну SIM-карту во время получения звонка на другую.

Смартфон GALAXY Young удобно лежит в руке, благодаря компактному эргономичному дизайну. Устройство оснащено необычайно удобным для просмотра фотоснимков и мультимедийного контента сенсорным 3,27-дюймовым дисплеем с разрешением HVGA. Быстрый доступ к сервису Dropbox позволит просматривать файлы в любом месте, в любое время; при этом пользователь может с легкостью редактировать фото и видео, загружать контент и делиться им с родными и друзьями.
Стильный и производительный Samsung GALAXY Fame имеет 5-мегапиксельную камеру, с помощью которой пользователи могут каждый день снимать лучшие моменты своей жизни. Новинка поставляется с Bluetooth® 4.0 для моментального обмена информацией с другими устройствами через Bluetooth-соединение. Кроме того, смартфон GALAXY Fame поддерживает технологию NFC и инновационную функцию S Beam, что позволяет передавать различные файлы, просто коснувшись смартфоном другого устройства Samsung, поддерживающего данную технологию.

Оцените новость:
  • 1 оценка